Мэр Донецка сообщил, что пассажиры троллейбусов должны платить за проезд почти 4 гривны. "Вывод на прибыль – это неизбежно"

В Донецке занижены тарифы на пассажирские перевозки. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

«У нас заниженные тарифы. Мы не вкладываемся в себестоимость по пассажирским перевозкам. Билет стоит 1,5 грн, а себестоимость – 3.65 грн, из-за того, что стоимость энергоносителей на сегодняшний день повысилась с 6,80 грн до 10,40 грн», – заявил он.

Кроме того, мэр посетовал на то, что сфера ЖКХ в Донецке является планово-убыточным, и отметил, что «вывод на прибыль – это неизбежно».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи